ИВЛ | Главная | Zella | Рассказы - Те, кто… | Телец

<<  >>

Zella

ТЕЛЕЦ

И спустился он с вершины горы, сияющий как огонь. Золотой Телец, олицетворяющий собой богатство, неиссякаемую жажду иметь Всё. Люди поклонились ему и улыбались в блеске его глаз. Лишь я стояла, гордо глядя, как падают на колени сонмы слабых, порабощённых силой золота. Телец взглянул на меня, его лик осветил праведный гнев на единственного непокорного. И я пошла к нему сквозь ряды согнутых спин, надела на светоносную шею грубое деревянное ярмо и заставила пахать и боронить человеческое поле, лежавшее под нашими ногами.

Кровь лилась реками, сладкий запах стоял до самого неба. Я кидала в борозды драконьи зубы, и на моих глазах к небу тянулись острые гребни шлемов моей армии – армии Тьмы.

Радость обуяла меня, когда я глядела на суровые лица, испачканные в крови рабов, на могучие руки, сжимающие огненные языки мечей, на чёрные плащи, крыльями вьющиеся за спинами. Золотой Телец стоял рядом со мной и печальными коровьими глазами смотрел на свою погибель и погибель всего мира, олицетворённую в этой всесильной армии. Тогда я вытащила ритуальный нож и перерезала Тельцу горло. Хрипя, он тяжело упал на колени, а его светозарная кровь напоила новорождённую силу, отдав ей божественное предназначение быть кумиром.

Так воцарилась Вторая Империя Тьмы.


© Zella

^вверх^ | <<  >>