ИВЛ | Главная | Zella | Рассказы - Те, кто… | Искушение

<<  >>

Zella

ИСКУШЕНИЕ

Девушка: высокая, кокетливая, много косметики, длинные золотые ресницы, кораллово-розовые инфантильно-пухлые губы. Бархатные карие глаза, чёрные волосы в лохматой, но тщательной причёске закрывают уши. Плоская, плохо выраженная худощавая фигура с маленькой грудью. Золотистая длинная юбка, чёрная шёлковая блузка с длинными широкими рукавами и узкими манжетами, на шее ярко красный платок. Крупные белые, очень ухоженные руки с золотыми ногтями. На ногах чёрные сандалии с закрытым круглым носком. Девушку зовут Ангел.

Парень: одного с ней роста, очень худой, небрежно забранные в хвостик русые волосы, слишком мягкая линия подбородка, густые красивые брови и едва заметный пушок над губой. Серо-голубая клетчатая рубашка навыпуск, тёмно-синие джинсы. Руки в карманах. Светло-коричневые, из толстой кожи ботинки на рифлёной подошве. На худом запястье большие хромированные часы с чёрным ремешком. Под рубашкой свитер с высоким воротником. Парня зовут Сэт.

Вечер. Небольшой, освещённый лишь прыгающей цветомузыкой и рядом плафонов над баром клуб. Сэт идёт по проходу между баром и дискозалом, огороженным перилами, ссутулив плечи и глядя вниз. Внезапно его глаза натыкаются на чуть покачивающуюся ногу в чёрной сандалии. Он переводит взгляд выше, вдоль красивой щиколотки на круглое, обтянутое золотом юбки колено, длинное золотое бедро и небрежно лежащую белую руку, а потом сияющие ресницы и узкий прямой нос.

Ангел сидит на высокой круглой табуретке, облокотившись на стойку бара, закинув ногу на ногу и подперев подбородок рукой. На стойке бокал с бирюзовой жидкостью. Девушка задумчиво глядит на сверкание бутылок в баре и внезапно чувствует пристальный взгляд. Поворачивается и встречается глазами с Сэтом.

Он, остолбенев, сначала смотрит на неё в упор, потом жутко краснеет и быстро исчезает между танцующих.

Она встаёт, чуть встряхнув головой, идёт за ним, успешно лавируя в толпе.

Сэт стоит прямо перед ди-джеем, наблюдая его работу и чувствуя себя очень неловко от невозможности выкинуть из головы девушку в баре.

Ангел стоит за его спиной, очень близко, глядя на руки в карманах и ссутуленные плечи. Она едва сдерживает волнение и желание дотронуться до него, нервно хрустит пальцами.

Сэт принимает решение уйти и резко разворачивается, налетая прямо на Ангела и инстинктивно подхватывает едва не упавшую девушку. Они застывают, глядя друг другу в глаза: он – немного склонившись над ней, она – еле сдерживая равновесие. Начинается медленный танец.

Они танцуют, едва касаясь друг друга пальцами, избегая взглядов, но, не в силах побороть взаимное притяжение, всё ближе и ближе друг к другу, пока не сливаются в страстном объятии, но музыка сменяется бешенным танцевальным ритмом. Они разъединяются, смутившись, идут в бар, снова чужие, садятся рядом и долго сидят над нетронутыми бокалами, потом встают и выходят в ночь.

Улицы пустынны. Звуки шагов гулко отдаются и замирают где-то в глубине тёплой и светлой летней ночи. Ангел и Сэт идут молча, взявшись за руки. Редкие проезжающие машины выхватывают светом фар стройные силуэты и вытягивают от них длинные бесполые тени. Сэт увлекает Ангела за собой в подъезд ничем не примечательного дома. Они долго идут по узкой лестнице, не касаясь грязных перил, пока Сэт не вытаскивает из кармана ключи, которыми отпирает ближайшую к лестнице дверь.

Это его квартира. Лёгкий беспорядок, посреди комнаты диван и столик с телефоном. Ангел навскидку определяет дверь ванной и знаком просит разрешения пройти. Сэт приглашающе взмахивает рукой.

В ванной тепло и влажно. Неяркая лампочка мешает рассмотреть все детали. Ангел снимает юбку и достаёт из рюкзака светлые узкие брюки, потом зачёсывает волосы назад и повязывает их красным платком, начинает умываться. Сквозь шум воды слышится звонок телефона.

Ангел выходит из ванной. Сэт лежит на диване, скинув рубашку и свитер в одной тонкой майке и джинсах, положив голые ступни на подлокотник, и яростным шёпотом спорит с кем-то по телефону. Глаза Сэта внезапно останавливаются на Ангеле, и рука непроизвольно опускает трубку на телефон. Ангел с тем же выражением лица смотрит на Сэта.

В дверях ванной стоит мужчина с повязанными платком волосами, в чёрной шёлковой рубашке и светлых брюках. Его лицо гладко выбрито, и, после снятия косметики, становится видно жёсткие линии челюсти и скул. На диване лежит девушка с вызывающе торчащей под майкой грудью. Без свитера видны округлые бёдра и нежная шея. Чем-то она всё ещё походит на молодого парня.

Ангел молча подходит к дивану и садится, автоматически положив руку на бедро Сэта. Сэт судорожно дёргается и роняет телефонную трубку. Единственный звук в квартире – тихие короткие гудки в трубке.


© Zella

^вверх^ | <<  >>